?!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> 关于吕梁学院大门口商贩占道经营及车辆乱停乱放问题Q回复来了_资讯_启明星网

 

首页 > 资讯

关于吕梁学院大门口商贩占道经营及车辆乱停乱放问题Q回复来?/h1> 2019-11-13 16:25:27
 

回复部门

市交警支?/p>

回复内容

张先生:您好Q关于您的来信答复如下:

一、针对“吕梁新区纬31路与G209U红l灯路段Q大R辆不按指C灯信号行走、个别R辆闯U灯Q媄响交通安全”问题,直属四大队已上报支队Q再ơ增加电子警察,完善交通秩序ƈ加大对该路段的管控力度,加大宣传教育zdQ严查各个\口交通违法行为?/p>

二、针对“吕梁新区纬三十一路,吕梁学院大门口与恒大华府路段Q晚上小摊小贩占道经营,致该\Dؕ停ؕ放严重”问题,一是广泛宣传ؕ停ؕ放违法行为的危害Q切实提高道路交通参与者的安全意识Qؓ众的安全出行创造良好的环境Q二是调整勤务模式加大此路段巡ȝ理工作力度,依据相关法律法规重点查处学院路段的违停R辆、僵R辆;三是联系走访周边商户Q加强社会宣传教Ԍ与饭店等商户{订承诺书,落实门前“三包”,׃安引DR辆规范停车,d协助l护门前交通秩序;四是加强部门联动Q会同城等部门Q开展“小摊小贩”清理整,推动交通管理由 “一元”向“多元”管理的转变?/p>

齫ƹϵͳ